» » » Из Крыма выводят войска, корабль «Черкассы» продолжает оставаться в Донузлаве под украинским флагом (ВИДЕО)

Из Крыма выводят войска, корабль «Черкассы» продолжает оставаться в Донузлаве под украинским флагом (ВИДЕО)

23-06-2016, 13:21

Из Крыма выводят войска, корабль «Черкассы» продолжает оставаться в Донузлаве под украинским флагом (ВИДЕО)


Киев-Крым, Март 25 (Новый Регион, Анатолий Васильев) – Украинские морские пехотинцы оставляют Крым и через Геническ следуют в Мелитополь.

Подпишитесь на новости «Новый Регион – Киев» в Facebook

По информации группы «Информационное сопротивление», в Мелитополе создан пункт приема украинских военных, прибывающих из Крыма.

Вскоре морпехи должны быть передислоцированы в Одессу, где на базе 1го Феодосийского батальона морской пехоты будет создана 1я бригада морской пехоты.

Министерство обороны работает над тем, чтобы вывести с полуострова остальные части и их семьи.

Судьба украинской военной техники до сих пор не решена. Минобороны Украины ведет переговоры с российским Генштабом, но прогресса пока нет.

В то же время в Крыму, в озере Донузлав, остается морской тральщик «Черкассы». Как сообщил старший матрос Александр Гутник, корабль все время перемещается по акватории, чтобы не допустить штурма.

По словам старшего матроса «Черкасс», попыток штурма пока не было, но поблизости постоянно находится рыбацкий катер с российскими штурмовыми группами и еще один быстроходный катер.

«Морально-психологическое состояние экипажа на высоком уровне. Все готовы защищаться, несмотря на то, что со стороны захватчиков поступали угрозы применения грубой физической силы, если экипаж будет сопротивляться», – сообщил по телефону Александр Гутник.


Информационное агентство «www.blogofdream.ru» Украина - www.blogofdream.ru
 

Возможно заинтересует:
Интересное о разном: