» » Крупная сумма ипотечного кредита на выгодных условиях.

Крупная сумма ипотечного кредита на выгодных условиях.

24-11-2023, 15:42

 Крупная сумма ипотечного кредита на выгодных условиях.

Средняя сумма ипотечного кредита составила в 2014 году – 3,7 млн. руб. В 70% случаев кредит является доплатой, составляющей примерно треть стоимости приобретаемого жилья.

С учетом того, что безусловными лидерами по величине объемов ипотечных кредитов выданных в рублях за первые пять месяцев 2014 года стали Москва (75,3 млрд руб) и Московская область (50,7 млрд руб), где стоимость однокомнатной квартиры в мае этого года превысила 7 млн руб, указанная сумма не кажется баснословной. Наиболее распространенным сроком погашения кредита считается 15 лет. Впрочем, на практике долги банку нередко отдают за семь-восемь лет.

В долгу перед…

За последние два года на рынке наметилась новая тенденция, а именно увеличение числа заемщиков, которые не спешат с досрочным погашением ипотечного кредита. Интегрировав выплаты в структуру потребительских расходов, они воспринимают ежемесячные выплаты как обязательный, но не обременительный платеж и не готовы поступаться качеством жизни, форсируя расчет по долговым обязательствам. По мнению экспертов, секрет подобного подхода к долгам – в ипотеке, оформленной с учетом индивидуальных пожеланий клиента, которую может оформить только ипотечное агентство. А такой подход может обеспечить лишь независимый консультант. «Профессиональный кредитный брокер владеет всей актуальной информацией о различных программах всех банков и может предложить уникальные условия для конкретного случая.

Кроме того, агентство имеет преференции для своих клиентов по процентным ставкам (даже скидка в 0,5% в расчете на весь срок кредита может сэкономить клиенту сотни тысяч рублей) - рассказывает Наталья Ермолаева, эксперт по ипотечному кредитованию компании «ГАРАНТ-Кредит» (корпорация «Адвекс. Недвижимость»). - Заявки, поступившие от агентства, рассматриваются банками в приоритетной очередности, что существенно убыстряет процесс рассмотрения. Передача информации происходит по электронной системе и не требует личного присутствия клиента на этапе рассмотрения, клиент приходит только на сделку».

 

Возможно заинтересует:
Интересное о разном: