» » Сколько тепла печь-камин с водяным контуром способна сохранить?

Сколько тепла печь-камин с водяным контуром способна сохранить?

27-03-2024, 13:38

 

Сколько тепла печь-камин с водяным контуром способна сохранить?

 


Известно, что печи-камины можно успешно использовать для отопления помещений. Лучше всего использовать для этих целей печь-камин с водяным контуром. Отличие такого устройства от множества аналогичных состоит в наличии емкости для воды между внутренней и наружной оболочками его корпуса. Печь сзади имеет штуцеры для подключения внешних отопительных контуров.
 
При нагревании печи вода прогревается и начинает циркулировать по замкнутому контуру, нагревая металлические трубы отопления. Контур может даже располагаться в соседнем помещении. Таким способом осуществляется отопление нескольких смежных помещений. Конечно, полноценный обогрев большого дома камины-печи отопительные обеспечить не смогут. А вот для небольшого загородного домика такой печки хватает. И мы рекомендуем печь камин с водяным контуром купить именно в том случае когда вы уверены что вашей жилой площади хватит этого отопления.
 
Благодаря продолжительному удержанию тепла печь-камин с водяным контуром способна сохранять тепло в течение 10 часов после прекращения подачи дров.
 
При покупке подходящей печи с целью подключения отопительного контура убедитесь, что выбранная Вами модель имеет теплообменник.
 
Преимущества печки с водяным контуром:
 
Доступность топлива;
 
Независимость от внешних энергоносителей;
 
Привлекательный дизайн;
 
Эффективность (печка быстро прогревается и медленно охлаждается).
 

 

Возможно заинтересует:
Интересное о разном: