» » » Гражданам России сейчас рискованно покупать недвижимость в Крыму, – эксперт

Гражданам России сейчас рискованно покупать недвижимость в Крыму, – эксперт

23-01-2019, 22:36

Гражданам России сейчас рискованно покупать недвижимость в Крыму, – эксперт


Киев, Март 23 (Новый Регион, Константин Зельфанов) – Гражданам России на сегодняшний день рискованно приобретать недвижимость в Крыму. Об этом заявил политический эксперт Руслан Синельников.

Подпишитесь на новости «Новый Регион – Киев» в Facebook

«Вопрос только в том, есть ли владельцы (у недвижимости). Скажем так, в какой стране все это будет зарегистрировано, и кто будет реальным владельцем. Сейчас, если говорить только правом силы, может быть только так: одни придут и с помощью военного оружия отберут недвижимость и землю у нынешних жителей, а затем может быть обратный процесс, когда ситуация вернется в законодательное конституционное русло», – сказал Синельников в эфире телеканала «112 Украина».

«Я бы не рекомендовал россиянам сейчас покупать любую недвижимость. Достаточно рискованные активы», – резюмировал он.

Напомним, на этой неделе парламент Украины принял за основу законопроект о временно оккупированных территориях. Депутаты намерены доработать документ, и его основные положения пока не утверждены.

Аналогичный документ был принят Грузией в 2008 году. В законе говорится, что любые сделки, совершенные на обозначенных территориях и не оформленные в соответствии с законодательством Грузии считаются недействительными, а обретение права на имущество допускается только через получение наследства.


Информационное агентство «www.blogofdream.ru» Украина - www.blogofdream.ru
 

Возможно заинтересует:
Интересное о разном: