» » » Брюссель ввел санкции против высокопоставленных граждан России

Брюссель ввел санкции против высокопоставленных граждан России

29-06-2018, 00:02

Брюссель ввел санкции против высокопоставленных граждан России


Брюссель, Март 17 (Новый Регион, Дарюс Садковски) – Брюссель ввел санкции против 21 гражданина России и лиц, называющих себя властями Крыма, виновных в агрессии против Украины.

Решение об этом сегодня приняли министры иностранных дел Евросоюза, сообщил глава внешнеполитического ведомства Литвы по телефону из Брюсселя в эфире телекомпании LRT.

Лицам, которые подверглись санкциям, будут запрещен въезд на территорию Евросоюза, а также будут заморожены их счета.

Поименно «черный» список будет опубликован позже. Но по словам главы МИД Германии Франка-Вальтера Штайнмайера, известно, что в него попали 10 членов Государственной Думы и Совета Федерации России, а также 3 высокопоставленных российских военных, в т.ч., командующий Черноморским флотом Александр Витков.

Санкции вводятся на 6 месяцев с возможностью их продления.

20 марта, на встрече лидеров стран Евросоюза планируется ввести жесткие экономические санкции против России.

«NR Baltija» напоминает, что сегодня же США в ответ на вчерашний референдум в Крыму и агрессию против Украины ввели санкции в отношении 11 граждан России и Украины. Об этом заявил президент США Барак Обама.

По информации агентства Reuters, в «черный» список США попали: помощник президента РФ Владислав Сурков, советника главы государства Сергей Глазьев, вице-премьер РФ Дмитрий Рогозин, спикер Совета Федерации Валентина Матвиенко, депутаты Госдумы Елена Мизулина и Леонид Слуцкий, сенатор Андрей Клишас.

К ним также присоединились экс-президент Украины Виктор Янукович, спикер Верховного совета Крыма Владимир Константинов и самопровозглашенный глава Крыма Сергей Аксенов.

Этим лицам будет запрещен въезд на территорию США и будут заморожены их банковские счета.


Информационное агентство «www.blogofdream.ru» Украина - www.blogofdream.ru
 

Возможно заинтересует:
Интересное о разном: