» » » Политолог: Из Крыма растет поток беженцев, – полуостров уже покинули 5 тысяч человек

Политолог: Из Крыма растет поток беженцев, – полуостров уже покинули 5 тысяч человек

11-09-2018, 19:20

Политолог: Из Крыма растет поток беженцев, – полуостров уже покинули 5 тысяч человек
Тарас Березовец


Киев, Март 12 (Новый Регион, Константин Зельфанов) – Люди массово покидают оккупированный российскими войсками Крым. По самым скромным оценкам, из полуострова уже выехали 5 тысяч человек. Об этом сообщает политолог Тарас Березовец.

Подпишитесь на новости «Новый Регион – Киев» в Facebook

«Рискну сделать прогноз относительно беженцев из Крыма. По моей информации, с полуострова уже начался отток наших граждан. Пока едут те, кому есть куда уезжать – имеющие недвижимость по Украине или родственников. По самым скромным оценкам, уже уехало свыше 5 тысяч крымчан. Общий потенциал вынужденных покинуть Крым я оцениваю свыше 100 тысяч человек», – написал Березовец на своей странице в «Фейсбуке».

Политолог, который сам является крымчанином в шестом поколении, считает, что власть должна «быть честной до конца и, не затягивая, обратиться к гражданам с сообщением, что контроль над полуостровом со стороны Украины утерян. В лучшем случае, на несколько лет, в худшем – навсегда».

«Но лучше тяжелое хирургическое решение сегодня, чем безответственные призывы отдельных наших политиков к развязыванию войны, к которой Украина сегодня просто не готова. Или вы хотите прямой свалки с кровавой военной машиной России, которая этого только и ждет? Я призываю к трезвой оценке ситуации… Если вы не верите мне, послушайте авторитетных специалистов, того же директора ЦРУ, который вам объяснит, что угроза военной интервенции России на материковую Украину все еще сохраняется», – напомнил Березовец.

Он убежден, что необходимо срочно начать выводить все войска с полуострова, вместе с их семьями, честными госслужащими и сотрудниками государственных компаний, высказавшими желание покинуть Крым.

«Лучше эти проверенные военные кадры будут на службе у Украины, чем будут захвачены российскими войсками. Мотивация у них против сепаратистов – вы сами понимаете какая. Да, и условием вывода должен быть обязательный вывоз нашими военными всего вооружения. Только почетный выход.

По его мнению, «самое главное – сделать Украину действительно успешной страной. И тогда вернуться назад станет для крымчан личным решением».


Информационное агентство «www.blogofdream.ru» Украина - www.blogofdream.ru
 

Возможно заинтересует:
Интересное о разном: