» » » Колонна с очередным гумконвоем из России прибыла на границу

Колонна с очередным гумконвоем из России прибыла на границу

14-07-2016, 09:29

Колонна с очередным гумконвоем из России прибыла на границу

Колонна с очередной гуманитарной помощью для Донбасса прибыла на государственную границу, сообщил замначальника Национального центра управления в кризисных ситуациях МЧС России Олег Воронов.


"Колонна из более 100 машин разделилась на две части. Свыше 40 автомобилей прибыли на пункт пропуска Донецк и более 60 - на пункт пропуска Матвеев Курган в Ростовской области, где началось таможенное оформление грузов", - сказал Воронов.

Напомним, 27 ноября очередной, восьмой по счету, гумконвой из России выехал из подмосковного Ногинска в направлении Ростовской области.

Ранее в МЧС России заявляли, что гумконвой из России прибудет в Донбасс уже в воскресенье, 30 ноября. В самопровозглашенной "Донецкой народной республики" надеялись, что он из России доберется до Донецка в конце недели.

Как сообщал Корреспондент.net, гуманитарные конвои РФ заходят на территорию Украины без пограничного досмотра и таможенного оформления грузов. По информации СНБО, в последних гумконвоях в ДНР и ЛНР было доставлено оборудование для тренировочных лагерей сепаратистов, боеприпасы и топливо.

Источник: korrespondent.net


Информационное агентство «www.blogofdream.ru» Украина - www.blogofdream.ru
 

Возможно заинтересует:
Интересное о разном: