» » » Задержан житель Светлогорска, избивший водителя «скорой»

Задержан житель Светлогорска, избивший водителя «скорой»

28-06-2018, 19:34

Задержан житель Светлогорска, избивший водителя «скорой»

По данным следствия, парень дома ждал «скорую», которую его брат вызвал для матери. Когда машина прибыла, фельдшер направилась к подъезду, а подозреваемый – к водителю. Он распахнул дверь и ударил 59-летнего мужчину, вытащил его на тротуар и нанес несколько ударов ногами. Не успевшая зайти в подъезд фельдшер бросилась к машине, закричав, что вызовет милицию. Тогда нападавший скрылся, сообщает «Ранак».

Задержали молодого человека по месту жительства 14 ноября. Он пояснил, что был очень расстроен плохим самочувствием, а «скорая», по его словам, долго ехал. После случившегося молодой человек несколько дней находился у родственников в Жлобине. По данным следователей, через пару часов после случившегося у подозреваемого мог быть конфликт еще с одним мужчиной. Если информация подтвердится, то уголовное дело переквалифицируют на вторую часть ст. 339 УК.

С апреля 2014 года в отношении подозреваемого было составлено шесть административных протоколов: три за распитие спиртного и нахождение в состоянии алкогольного опьянения в общественных местах, два – за мелкое хулиганство, один – за неповиновение законным требованиям сотрудников милиции.

Как сообщал Телеграф, избитый водитель попал в больницу с черепно-мозговой травмой и ушибом головного мозга.

 

Возможно заинтересует:
Интересное о разном: