» » » На Харьковщине пьяные военные убили солдата

На Харьковщине пьяные военные убили солдата

19-06-2018, 00:04

На Харьковщине пьяные военные убили солдата   В Харьковской области нетрезвый офицер и двое военных, проходивших службу по мобилизации, убили солдата. Об этом сообщила пресс-служба военной прокуратуры Центрального региона Украины в понедельник, 17 ноября.
  Правоохранители установили, что солдата убили после ссоры, выстрелом из автомата. 
  "Офицер и двое военнослужащих, проходивших службу по мобилизации, находясь в нетрезвом состоянии, после ссоры, с хулиганскими мотивами выстрелами из автомата убили одного из военнослужащих", – говорится в сообщении.   Отмечается, что после совершения преступления военные самовольно покинули место дислокации подразделения.   Возбуждено дело по фактам умышленного убийства и дезертирства.   Убийц задержали. Им уже объявили о подозрении в совершении указанных преступлений. Злоумышленникам грозит лишение свободы на срок от 10 до 15 лет.

Двое военных на Донбассе получили по году тюрьмы за невыполнение приказа

  Напомним, в апреле в Мариуполе призывники, приехавшие на военные сборы, устроили массовую драку. Ожидая под стенами воинской части дальнейших распоряжений, мужчины решили отметить свое прибытие алкоголем. Через некоторое время ситуация вышла из под контроля, и между людьми возникла ссора, переросшая в драку.

Источник: korrespondent.net


Информационное агентство «www.blogofdream.ru» Украина - www.blogofdream.ru
 

Возможно заинтересует:
Интересное о разном: