» » » ОБСЕ согласовали предварительный план вывода войск из Донбасса

ОБСЕ согласовали предварительный план вывода войск из Донбасса

2-12-2018, 09:54

ОБСЕ согласовали предварительный план вывода войск из Донбасса

Представители Совместного центра по контролю и координации за режимом прекращения огня на Донбассе согласовали проект графика вывода войск, говорится в ежедневном отчете миссии ОБСЕ.

По словам наблюдателей, "украинский и российский руководители центра сообщили, что согласовали проект графика постепенного вывода войск и начали обсуждать его с представителями ДНР".

"Проект документа, который был подписан в конце встречи, предусматривает три этапа: прекращение огня (два дня); вывод тяжелых вооружений (пять дней); и разъединение сил по линии соприкосновения в соответствии с минским меморандумом (21 день)", - уточняется в отчете ОБСЕ.


Накануне наблюдатели ОБСЕ зафиксировали на территории самопровозглашенной "Донецкой народной республики" три колонны военной техники.

Как сообщал Корреспондент.net, в еженедельном отчете ОБСЕ сообщили, что в Россию из Донбасса следуют грузовики с углем и трупами. Кроме того, наблюдатели отметили рекордное количество людей в военной форме, прересекающих российско-украинскую границу в зоне АТО. Только через пункты пропуска Гуково и Донецк прошли как минимум 665 людей в военной форме.

Ранее президент Украины Петр Порошенко заявил, что только Украина и ОБСЕ придерживаются минских договоренностей.

В свою очередь, самопровозглашенная "Донецкая народная республика" потребовала срочно организовать встречу в Минске с участием ОБСЕ, России, Украины и представителей самопровозглашенных "республик".


 

Источник: korrespondent.net


Информационное агентство «www.blogofdream.ru» Украина - www.blogofdream.ru
 

Возможно заинтересует:
Интересное о разном: