» » » Итоги субботы: падение малазийского Боинга, женский антивоенный митинг в Крыму и первое золото Паралимпиады

Итоги субботы: падение малазийского Боинга, женский антивоенный митинг в Крыму и первое золото Паралимпиады

4-05-2018, 19:35

Итоги субботы: падение малазийского Боинга, женский антивоенный митинг в Крыму и первое золото Паралимпиады   Меджлис обратился к Обаме   Лидер меджлиса крымскотатарского народа Рефат Чубаров написал обращение на имя Президента США Барака Обамы, в котором спрашивает, кто и когда остановит эскалацию ситуации в Крыму.     Наблюдателей ОБСЕ вновь не пустили в Крым   На въезде в Крым вооруженные люди сделали предупредительные выстрелы в сторону группы наблюдателей ОБСЕ и журналистов, не позволив им попасть на полуостров. Стрельба велась в воздух и никто не пострадал.     В небе над Вьетнамом пропал малазийский самолет   Вoeing 777 малазийских авиалиний пропал с радаров в ночь на 8 марта. На борту самолета находилось 227 пассажиров и 12 членов экипажа. Среди пассажиров самолета было два гражданина Украины. Вьетнамские СМИ заявили, что лайнер упал в Южно-китайское море недалеко от острова То Чу. Поиски самолета до сих пор не принесли результата.    
Женщины Крыма митинговали против войны   Тысячи людей, в основном – женщины, стояли 8 марта возле основных дорог в Крыму и Херсонской области, требуя не допустить военных действий на юге Украины. Они держали плакаты «Крыму – мир», «Хочу жить», «Нет войне», «Мы за единую Украину» и т.п. Некоторые привели с собой детей.  
   
Российские военные захватили погранотдел в Крыму   Агрессивно настроенные военнослужащие РФ 8 марта штурмом захватили отдел украинской пограничной службы Щелкино в Крыму и, применяя угрозы, выгнали семьи пограничников на улицу.     Митинг антифашистов в Харькове закончился стрельбой   В Харькове избили и обстреляли участников антифашистского митинга. Пострадало три человека. Один был ранен выстрелом в спину, двое серьезно избиты дубинками и бейсбольными битами.      На границе с Крымом обстреляли пограничный самолет   Государственная пограничная служба Украины сообщила об обстреле пограничного самолета на административной границе с Крымом в городе Армянск.  В результате обстрела экипаж и самолет не пострадали.     Украина выиграла первое золото на Паралимпиаде в Сочи   Украинский биатлонист Виталий Лукьяненко стал паралимпийским чемпионом Сочи-2014 на дистанции 7,5 км среди спортсменов с нарушением зрения. Второе место занял россиянин Николай Полухин, а третьим финишировал Василий Шапцибой из Беларуси.     В Симферополе обстреляли машину киевских активистов   Неизвестные обстреляли автомобиль киевских активистов в Симферополе, которые приехали к захваченному военкомату.  
 
Польша эвакуирует консульство из Севастополя   Власти Польши объявили об эвакуации сотрудников польского консульства в Севастополе. В Варшаве отметили, что такие меры вызваны напряженной обстановкой, которую «продолжают создавать российские военные».     Российских журналистов не пустили в Украину   Украинские пограничники в аэропорту Донецка не пропустили российских журналистов. Россия назвала действия пограничников цензурой СМИ и обратила внимание на отсутствие реакции со стороны зарубежных журналистов.    
Пограничники начали спецоперацию на границе с Приднестровьем   Государственная пограничная служба Украины начала специальную операцию на границе с Приднестровьем для недопущения въезда в Украину провокаторов. К проведению мероприятий дополнительно привлекаются резервы Госпогранслужбы совместно с военнослужащими ВСУ, а также выставляются дополнительные пограничные наряды и патрули и контрольные посты.

Источник: korrespondent.net


Информационное агентство «www.blogofdream.ru» Украина - www.blogofdream.ru
 

Возможно заинтересует:
Интересное о разном: