» » » Эксперты начнут подготовку вывоза обломков Боинга - "вице-премьер" ДНР

Эксперты начнут подготовку вывоза обломков Боинга - "вице-премьер" ДНР

11-09-2018, 19:26

Эксперты начнут подготовку вывоза обломков Боинга - "вице-премьер" ДНР

"Вице-премьер" самопровозглашенной "Донецкой народной республики" Андрей Пургин сообщил, что в Донецк прибыла группа голландских экспертов для подготовки вывоза обломков малайзийского Boeing 777, передает РИА Новости.

"Прибыли трое голландских экспертов для вывоза обломков Boeing, которые до сих пор лежат под городом Торезом. Сегодня состоялось первое совещание с представителями нашего МЧС, министерства транспорта и полиции. Также эксперты посетили место падения самолета", - сказал он.

Как сообщал Корреспондент.net, 17 июля в Донецкой области потерпел крушение самолет Боинг-777 Малазийских авиалиний, летевший из Амстердама в Куала-Лумпур. На борту лайнера находились 298 человек, все они погибли. К расследованию причин трагедии подключились международные специалисты. Согласно тексту предварительного доклада по расследованию катастрофы Совета безопасности Нидерландов, самолет был технически исправен и распался в воздухе в результате попадания в его корпус извне большого количества объектов.

Малайзия: из обломков сбитого Боинга создадут мемориал

Ранее сообщалось, что опознаны 284 жертвы крушения Боинга-777 на Донбассе.

Источник: korrespondent.net


Информационное агентство «www.blogofdream.ru» Украина - www.blogofdream.ru
 

Возможно заинтересует:
Интересное о разном: