» » » У Яценюка довольны быстрой отставкой министров

У Яценюка довольны быстрой отставкой министров

11-03-2017, 08:27

У Яценюка довольны быстрой отставкой министров

Отставка министра здравоохранения Олега Мусия и главы Минобороны Валерия Гелетея является одним из достижений Майдана, заявила во время Национальных дебатов экс-зампред СНБО, представительница Народного фронта Виктория Сюмар.

"Это хорошо, что они уходят. Почему были приняты законы 16 января, почему начались расстрелы на Майдане. Потому-то мы не могли добиться отставки правительства Азарова. И то, что сегодня неудачные министры проваливают закупку лекарств и идут в отставку, то, что министры обороны, которые допускают такие провалы, как в Иловайске, также идут в отставку – это одно из серьезных достижений Майдана", - отметила она.

Дебаты 2014: онлайн-трансляция. Сюмар, Чинка, Кармазин и Хоменко

Как сообщалось, 12 октября президент Петр Порошенко удовлетворил рапорт об отставке министра обороны Валерия Гелетея. 1 октября Кабинет министров поддержал решение об отстранении от обязанностей Министра здравоохранения Украины Олега Мусия и уволил первого заместителя министра Руслана Салютина.

Онлайн-трансляция национальных дебатов началась в 21:15 на Первом национальном. Дебаты будут транслироваться на трех языках: украинском, английском и крымскотатарском.

В теледебатах примут участие представители названных партий: Виктория Сюмар от Народного фронта, Елена Чинка от Национальной Демократической партии Украины, Юрий Кармазин от Зеленой планеты и Владимир Хоменко от Всеукраинского аграрного объединения Заступ.

Источник: korrespondent.net


Информационное агентство «www.blogofdream.ru» Украина - www.blogofdream.ru
 

Возможно заинтересует:
Интересное о разном: