» » » РФ должна повлиять на сепаратистов, чтобы прекратить обстрелы - Госдеп

РФ должна повлиять на сепаратистов, чтобы прекратить обстрелы - Госдеп

29-01-2019, 18:53

РФ должна повлиять на сепаратистов, чтобы прекратить обстрелы - Госдеп

В последнее время участились обстрелы и нападения в городе Донецке на востоке Украины, сообщила в пятницу представитель Госдепа США Дженнифер Псаки.


"Обстрелы и нападения усилились на востоке Украины, особенно в городе Донецке и в его аэропорту. С момента подписания соглашения о перемирии 5 сентября жертвами продолжающихся актов насилия стали более 200 человек, среди которых множество невинных людей - женщин, мужчин, а также детей", - сказала она.

По словам Псаки, США "призывают все стороны конфликта на востоке Украины принять все меры предосторожности, чтобы предотвратить гибель невинных людей, действовать в соответствии с нормами международного гуманитарного права и не наносить урон зданиям гуманитарных организаций".

Псаки также отметила, что "Россия должна незамедлительно использовать свое влияние на сепаратистов, совершающих атаки, и остановить поставки оружия, оборудования и боевиков в Украину".

Как сообщал Корреспондент.net, накануне в ПАСЕ приняли резолюцию, в которой требуют от России вывести войска из Украины и прекратить поддерживать сепаратистов.

Россия несет угрозу не менее "Исламского государства" - Госдепартамент

Источник: korrespondent.net


Информационное агентство «www.blogofdream.ru» Украина - www.blogofdream.ru
 

Возможно заинтересует:
Интересное о разном: