» » » В Крыму освобождены спецпосланник ООН в генерал-полковник Коваль

В Крыму освобождены спецпосланник ООН в генерал-полковник Коваль

13-06-2017, 20:10

В Крыму освобождены спецпосланник ООН в генерал-полковник Коваль
Михаил Коваль


Киев, Март 05 (Новый Регион, Константин Зельфанов) – Спецпосланник генерального секретаря ООН Роберт Серри, который прибыл с мониторинговой миссией в Крым, освобожден и намерен лететь в Киев. Об этом сообщает «5 канал».

Подпишитесь на новости «Новый Регион – Киев» в Facebook

Серри был освобожден из помещения магазина в Симферополе, где его заблокировала группа неизвестных с флагами РФ и Крыма, которые выкрикивали пророссийские лозунги. На выручку дипломату пришли журналисты. Серри прошел до своего автомобиля и уехал.

Ожидается, что в Киеве он расскажет о ситуации в Крыму.

Также в Ялте в ходе переговоров был освобожден генерал-полковник Михаил Коваль. Об этом сообщает пресс-служба Государственной пограничной службы Украины.

«В результате проведенных оперативных мероприятий удалось установить место нахождения директора Департамента персонала генерал-полковника Коваля Михаила Владимировича. Переговоры по его освобождению прошли успешно», – говорится в сообщении.

В настоящее время генерал-полковник Коваль, возглавляющий оперативную группу Госпогранслужбы по ситуации в АР Крым, продолжает выполнять свои обязанности.


Информационное агентство «www.blogofdream.ru» Украина - www.blogofdream.ru
 

Возможно заинтересует:
Интересное о разном: