» » » "Оппозиционный блок" идет на выборы ради юго-востока Украины - Вилкул

"Оппозиционный блок" идет на выборы ради юго-востока Украины - Вилкул

12-05-2016, 01:07

"Оппозиционный блок" идет на выборы ради юго-востока Украины - Вилкул

"Партия идет на выборы для того, чтобы сохранить Украину единой, чтобы голос миллионов жителей промышленных регионов был услышан", - заявил на пресс-конференции председатель фонда Украинская перспектива, один из лидеров избирательного списка партии Александр Вилкул.

По его словам, на внеочередных выборах депутатов Верховной Рады партия рассчитывает именно на поддержку жителей юго-восточных регионов. "Оппозиционный блок идет в Верховную Раду защищать интересы жителей всей Украины, но в первую очередь, жителей промышленных регионов, тех, из кого сегодня делают людей второго сорта и тех, голос которых сегодня практически не слышен в Верховной Раде", - подчеркнул Вилкул. 


Он воздержался от прогноза, какой процент возьмет его партия на выборах, поскольку она является недавно образованной политической силой. Но при этом заявил, что у "Оппозиционного блока" достаточно большая поддержка на юго-востоке государства. "На сегодняшний момент у нас поддержка в промышленных регионах  - Харькове, Запорожье, Днепропетровске, Херсоне, Одессе - до 30-40%", - сказал он.

По его словам, "Оппозиционный блок" в случае прохождения в Раду будет добиваться децентрализации власти, бюджетной самостоятельности регионов и предоставления областям права на определение гуманитарной политики.

Напомним, накануне "Оппозиционный блок" опубликовал первую десятку своего партийного списка на предстоящих досрочных парламентских выборах.

Как сообщал Корреспондент.net, 28 августа в Украине стартовала избирательная кампания по внеочередным выборам в парламент. Внеочередные парламентские выборы состоятся 26 октября.

Источник: korrespondent.net


Информационное агентство «www.blogofdream.ru» Украина - www.blogofdream.ru
 

Возможно заинтересует:
Интересное о разном: