» » » В Литве объявлен траур по погибшим в Украине

В Литве объявлен траур по погибшим в Украине

14-03-2017, 19:14

В Литве объявлен траур по погибшим в Украине


Вильнюс, Февраль 19 (Новый Регион, Таня Деккер) – В связи с трагическими событиями в Украине, во время которых погибли и пострадали большое количество людей, 20 февраля 2014 года в Литве объявлен траур. Такое решение сегодня приняло правительство Литовской республики. Завтра на всех государственных зданиях Литвы будут вывешены государственные флаги с траурными лентами.

А в Вильнюсе к посольству Украины со вчерашнего вечера люди несут свечи в знак скорби по погибшим.

В Литве объявлен траур по погибшим в Украине

Фото из страницы Facebook «За демократию. Украина»

МИД Литвы выразил самые искренние соболезнования всем пострадавшим и родственникам жертв. И потребовал немедленно прекратить насилие и тщательно расследовать все инциденты, которые привели к смерти или ранениям граждан, а также привлечь к ответственности виновников насилия.

«Еще раз призываем все страны Европейского союза рассмотреть возможность введения целенаправленных мер в отношении лиц, ответственных за насилие.

Мы призываем правительство Украины и лидеров оппозиции немедленно вернуться к переговорам о новом правительстве и конституционной реформе, потому что из-за продолжающегося политического кризиса ситуация в стране становится все меньше контролируемой.

Сегодня на улицах Киева решается будущее Украины. Мы призываем политических лидеров Украины взять на себя ответственность за обеспечение всеобщего уважения и соблюдения прав человека и основных свобод, и эффективно решить политический кризис», – сообщает «NR Baltija» со ссылкой на МИД Литвы.

 

Возможно заинтересует:
Интересное о разном: