» » » Бунт на канале «Russia Today»: ведущая в прямом эфире раскритиковала российскую оккупацию Крыма (ВИДЕО)

Бунт на канале «Russia Today»: ведущая в прямом эфире раскритиковала российскую оккупацию Крыма (ВИДЕО)

10-03-2018, 12:51

Бунт на канале «Russia Today»: ведущая в прямом эфире раскритиковала российскую оккупацию Крыма (ВИДЕО)


Киев, Март 04 (Новый Регион, Татьяна Александрова) – Американская ведущая «Russia Today» Эбби Мартин перед началом одной из передач в прямом эфире позволила себе высказаться против действий России на крымском полуострове. Западные СМИ назвали такой жест журналистки «бунтом на телеканале».

Подпишитесь на новости «Новый Регион – Киев» в Facebook

Прежде чем начать шоу, Мартин заявила, что она «хотела бы высказаться от своего сердца о продолжающемся политическом кризисе в Украине и военной оккупации Россией Крыма».

Она отметила, что, несмотря на свою работу на канале RT, она не может не подчеркнуть, насколько она «сильно против любого вмешательства государства в дела суверенных государств».

Ведущая признала, что не особо знакома с историей и культурой Украины, но уверенно осуждает любое военное вмешательство: «Я не буду сидеть здесь и извиняться или защищать военную агрессию».

Она также посетовала на поток дезинформации в СМИ, но подчеркнула, что сердцем она с украинским народом, «который сейчас вклинивается в качестве пешек в середину глобальной мощности шахматной игры». «Они проигравшие здесь», – считает она.

«Все, что мы можем сделать, – надеяться на мирный исход ужасной ситуации и предотвращение еще одного взрыва холодной войны между несколькими сверхдержавами. До тех пор я буду рассказывать правду, как я ее вижу», – пообещала Мартин.

Учитывая огромный общественный резонанс, который вызвали слова журналистки, главный редактор «Russia Today» Маргарита Симоньян поспешила объяснить действия американской коллеги. Как сообщает «Lenta.ru», Симоньян намекнула на слишком обывательское мнение журналистки и заявила, что ведущая телекомпании Эбби Мартин плохо представляет себе ситуацию в Крыму и в данном случае стала жертвой «американской пропаганды».

«Вопреки расхожему мнению, мы не бьем своих журналистов по почкам, и они говорят в эфире то, что думают. Эбби, судя по всему, думает именно так, как она высказалась», – пояснила Симоньян.


Информационное агентство «www.blogofdream.ru» Украина - www.blogofdream.ru
 

Возможно заинтересует:
Интересное о разном: