» » » СБУ задержала пятерых киевлян, готовящих теракт в столице за деньги Жириновского

СБУ задержала пятерых киевлян, готовящих теракт в столице за деньги Жириновского

12-04-2017, 04:39

СБУ задержала пятерых киевлян, готовящих теракт в столице за деньги Жириновского

Работники Службы безопасности Украины задержали в столице пятерых киевлян, готовящих теракты в городе и области во время проведения праздничных мероприятий по случаю Дня Независимости 24 августа. Об этом сообщает пресс-служба СБУ в субботу, 23 августа.


"Установлено, что финансирование и координация деятельности террористов осуществлялись из Москвы лицами, подконтрольными главе Либерально-демократической партии России Владимиру Жириновскому", - отметили в СБУ.

Согласно сообщению, задержание произошло накануне во время получения огнестрельного оружия (пять пистолетов "ПМ"), которую они планировали использовать для нападений на места базирования украинских добровольческих батальонов, а также на руководителей организаций, оказывающих помощь бойцам, задействованным в антитеррористической операции. Во время обыска квартиры одного из злоумышленников изъяты составные элементы самодельных взрывных устройств, граната РГД-5 и патроны к пистолету.

Пятерых жителей Полтавской области судят за терроризм

Участники преступной группы изготовили самодельные взрывные устройства для диверсий на одном из объектов железнодорожной инфраструктуры, чтобы помешать передвижению личного состава и военной техники Вооруженных сил.

СБУ задержала двух шпионов "Донецкой республики"

Продолжаются следственные действия в рамках уголовного производства по ч. 1 ст. 258 (террористический акт) и ч. 1 ст. 263 (незаконное обращение с оружием, боевыми припасами или взрывчатыми веществами) Уголовного кодекса Украины.

Как сообщал Корреспондент.net, недавно работники СБУ задержали координированную спецслужбами РФ террористическую группу, члены которой причастны к совершению серии терактов на территории Харьковской области. 

Источник: korrespondent.net


Информационное агентство «www.blogofdream.ru» Украина - www.blogofdream.ru
 

Возможно заинтересует:
Интересное о разном: