» » » Два российских вертолета Ми-24 нарушили границу Украины - Госпогранслужба

Два российских вертолета Ми-24 нарушили границу Украины - Госпогранслужба

1-11-2016, 18:16

Два российских вертолета Ми-24 нарушили границу Украины - Госпогранслужба

Украинские пограничники зафиксировали в Луганской области залет двух российских вертолетов Ми-24 на территорию Украины, сообщает пресс-служба Госпогранслужбы Украины.

"В 17.05 9 августа на участке отдела Красная Таловка пограничный наряд Луганского отряда визуально наблюдал полет 2-х вертолетов Ми-24, которые осуществили залет на территорию Украины на глубину до 2 км, по направлению "Рогалик (РФ) - Благовещенка (Украина)", - говорится в сообщении.


Также, в ведомстве отметили, что в воздушное пространство Украины за прошедшие сутки входили два беспилотника."В 22.10 и в 22.25 пограничный наряд от впс Красный Чабан выявил 2 БПЛА, которые нарушили воздушное пространство и двигались в направлении Чаплинка- Первая Константиновка - Макаровка. Осуществлен обстрел воздушных целей из стрелкового оружия", - передают пограничники.

Госпогранслужба Украины уже неоднократно заявляла о нарушении воздушного пространства со стороны России. В частности, 17 июля пограничники заявили, что обнаружили 5 воздушных целей Вооруженных сил РФ, из которых 2 беспилотных летательных аппарата на участках Луганского и Донецкого отряда, 2 вертолета на участках Луганского и Сумского отрядов и один реактивный самолет напротив участков Сумского отряда.

Источник: korrespondent.net


Информационное агентство «www.blogofdream.ru» Украина - www.blogofdream.ru
 

Возможно заинтересует:
Интересное о разном: