» » » Итоги 6 августа: Яценюк призвал ликвидировать налоговую милицию, армия получила новые самолеты

Итоги 6 августа: Яценюк призвал ликвидировать налоговую милицию, армия получила новые самолеты

9-10-2018, 01:09

Итоги 6 августа: Яценюк призвал ликвидировать налоговую милицию, армия получила новые самолеты

Траур в Кировограде по погибшим спецназовцам

В Кировограде день траура. Соответствующее распоряжение издал секретарь городского совета Иван Марковский. Жители города прощались с четырьмя спецназовцами 3 отдельного полка Сухопутных войск Вооруженных сил Украины, которые погибли во время антитеррористической операции (АТО) на Донбассе. "В этот день кировоградцы проводят в последний путь радиста радиогруппы солдата Ярослава Владимировича Шимчика, заместителя командира разведгруппы старшину Андрея Алексеевича Шершня, командира группы специального назначения капитана Кирилла Леонидовича Андреенко, заместителя командира разведгруппы сержанта Анатолия Витальевича Бузуляка", - сказано в сообщении Кировоградского горсовета.

МТС Украина отключили в Крыму

Со среды, 6 августа, оператор мобильной связи МТС-Украина полностью прекратил работу в Крыму. По информации издания Крым.Реалии, "на отсутствие связи начали также жаловаться абоненты Ялты, Керчи, Бахчисарая и как оказалось, связь МТС-Украина в среду уже отсутствует на всем полуострове".

300 донецких милиционеров перешли на сторону ДНР

В Донецке 300 сотрудников милиции добровольно перешли на сторону самопровозглашенной “Донецкой народной республики”. Как  заявил советник министра внутренних дел Антон Геращенко: "Сегодня общался с начальником донецкой милиции, Константином Пожидаевым. По его данным, в Донецке 300 сотрудников милиции добровольно перешли на сторону ДНР. У нас есть информация по всем этим людям. В ближайшее время мы ее публично обнародуем, чтобы эти граждане знали, что их ждут длительные сроки тюремного заключения или жизнь в бегах". В то же время советник не уточнил, когда именно произошел данный переход милиционеров.

Украина объявила дату объявления санкций против России

Комитет по вопросам применения санкций к лицам, поддерживающим и финансирующим терроризм в Украине, огласит первые результаты работы 12 августа. Как сообщил правительственный уполномоченный по вопросам европейской интеграции Валерий Пятницкий: "Не хочу забегать вперед, 12 числа эти результаты будут оглашены”.

Coca-Cola не хочет рекламироваться на российских каналах

Один из крупнейших рекламодателей на российском рынке американская The Coca-Cola Company с августа отозвала рекламу с четырех российских федеральных телеканалов (РЕН-ТВ, Пятый канал, Домашний и Звезда). Три из этих каналов - РЕН-ТВ, Пятый канал и Домашний - связаны с попавшими под санкции США банком Россия и его крупнейшим акционером Юрием Ковальчуком. Четвертый - Звезда - с Министерством обороны России.

Против товаров из Беларуси приостановят санкции

Правительство Украины готово приостановить санкции в отношении ряда белорусских товаров, введенные в ответ на дискриминационные действия Беларуси по ограничению доступа украинских товаров на ее рынок, в случае если белорусская сторона полностью снимет эти ограничения, заявил правительственный уполномоченный по вопросам европейской интеграции Валерий Пятницкий. По его словам, стороны провели консультации в Минске по этому вопросу. "Было признано, что фактически нарушены соглашения по свободной торговле. Хотя Беларусь не является членом ВТО, однако Россия, вступая в эту организацию, обязалась, что страны Таможенного союза будут выполнять эти правила", -  приводит слова Пятницкого Интерфакс-Украина.

За сутки погибло 18 украинских военных

Потери сил антитеррористической операции за последние сутки составили 18 убитых и 54 раненых, заявил спикер информационно-аналитического центра Совета национальной безопасности и обороны Андрей Лысенко. При этом Лысенко отметил, что силы АТО, несмотря на безрезультатные попытки сепаратистов вырваться из окружения, сужают кольцо вокруг позиций боевиков в районах Стаханова, Алчевска и Луганска.

Яценюк призывает ликвидировать налоговую милицию

Премьер-министр Арсений Яценюк призвал Верховную Раду в сентябре принять закон о ликвидации налоговой милиции. "Парламент в сентябре должен принять закон, предусматривающий отмену налоговой милиции, который предусматривает реформу единого социального взноса, налоговую реформу и этот первый пакет необходим для того, чтобы Украина стала развиваться", - сказал Яценюк во вступительном слове на заседании правительства.

МТС пропал и Донбассе

В ряде населенных пунктов Донецкой и Луганской областей не работает связь оператора мобильной связи МТС. Известно, что сеть недоступна в Донецке, Краматорске, Снежном, Артемовске. Дозвонится к жителям этих регионов невозможно. Абонентам МТС в службе поддержки сообщили, что отсутствие связи связано с техническими перебоями оператора по всей области.

Уволен глава украинских тюрьм Старенький

Сергей Старенький уволен с должности главы Государственной пенитенциарной службы (ГПтС). Как сообщил министр юстиции Павел Петренко: "Сегодня правительство Украины приняло решение об увольнении теперь уже бывшего главы государственной пенитенциарной службы Старенького”.

Новые самолеты украинской армии

На вооружение ВСУ приняты учебно-боевые самолеты Су-27УБ1М, Су-27УП1М и боевые самолеты Су-27С1М, Су-27П1М. Соответствующий приказ № 499 подписал руководитель ведомства генерал-полковник Валерий Гелетей.

Путин запретил импорт продуктов из стран, применивших к России санкции

Президент РФ Владимир Путин запретил сроком на год ввоз сельскохозяйственного сырья и продовольствия из стран, которые ввели санкции против России. В частности, в подписанном Путиным указе говорится, что в течение одного года запрещен или ограничен ввоз на территорию РФ "отдельных видов сельскохозяйственной продукции, сырья и продовольствия, страной происхождения которых является государство, принявшее решение о введении экономических санкций в отношении российских юридических и (или) физических лиц или присоединившееся к такому решению".
 

Источник: korrespondent.net


Информационное агентство «www.blogofdream.ru» Украина - www.blogofdream.ru
 

Возможно заинтересует:
Интересное о разном: