» » » В Верховной Раде в закрытом режиме прошла встреча с главой МИД Великобритании (ВИДЕО)

В Верховной Раде в закрытом режиме прошла встреча с главой МИД Великобритании (ВИДЕО)

1-11-2016, 14:12

В Верховной Раде в закрытом режиме прошла встреча с главой МИД Великобритании (ВИДЕО)
Уильям Хейг


Киев, Март 03 (Новый Регион, Анна Сергеева) – В украинском парламенте в связи с ситуацией в стране уже второй день подряд не допускают прессу на заседания.

Напомним, в воскресенье Верховная Рада за закрытыми дверьми приняла решения в ответ на военную агрессию России в Крыму. А сегодня прессу не пустили на согласительный совет, где традиционно заседают лидеры фракций, определяя повестку дня работы парламента на пленарную неделю.

Подпишитесь на новости «Новый Регион – Киев» в Facebook

Еще утром пресс-служба «Батькивщины», а не Верховной Рады Украины, сообщила, что заседание в кабинете у спикера пройдет без прессы.

Журналистам приходится уповать лишь на брифинги по итогам совещания у Александра Турчинова. Отключенный еще в воскресенье Wi-Fi в парламенте, так и не включили. В 11:00 пресс-служба Верховной Рады сообщила, что закрытое заседание началось.

При этом представители СМИ стали свидетелями того, как делегация во главе с министром иностранных дел Великобритании Уильямом Хейгом покинула Верховную Раду. Очевидно министр провел встречу с новым руководством Украины. Делегация Хейга быстро покинула здание парламента, отказавшись давать комментарии прессе.


Информационное агентство «www.blogofdream.ru» Украина - www.blogofdream.ru
 

Возможно заинтересует:
Интересное о разном: