» » » Авдеевскому коксохиму снова угрожает обесточивание

Авдеевскому коксохиму снова угрожает обесточивание

3-05-2017, 07:10

Авдеевскому коксохиму снова угрожает обесточивание

Одна из двух восстановленных линий электропередач, питающих Авдеевский коксохимический завод, снова повреждена снарядами в результате боевых действий. Об этом сообщает УНН со ссылкой на пресс-службу ДТЭК.

Как ранее сообщалось, сегодня энергетики ДТЭК в течении 12 часов восстанавливали энергоснабжение Авдеевского коксохима, им удалось подключить две из четырех линий электропередач.

"С 5 утра и до 17-30 вечера энергетики восстанавливали электропитание АКХЗ. Они работали в условиях зеленого коридора. Саперы помогали разминировать территорию возле ЛЭП. После успешного завершения работы энергетики смогли выехать в безопасное место. Однако позже бои возобновились и в районе 19-50 одна из линий электропередачи снова оказалась повреждена. Сейчас АКХЗ получает электроэнергию только по одной высоковольтной линии", — говорится в сообщении ДТЭК.

По информации пресс-службы, завтра в случае получения "зеленого коридора" и прекращения боевых действий в районе Авдеевки, энергетики планируют снова выехать на место для восстановления электропитания для завода.

Полностью обесточенным Авдеевский коксохим 28-29 июля простоял в течение 23 часов. Предприятие в тот момент полностью остановилось.

Источник: korrespondent.net


Информационное агентство «www.blogofdream.ru» Украина - www.blogofdream.ru
 

Возможно заинтересует:
Интересное о разном: