» » » Джон Керри: Путин проиграет, Россия проиграет, народ России проиграет

Джон Керри: Путин проиграет, Россия проиграет, народ России проиграет

25-12-2016, 11:37

Джон Керри: Путин проиграет, Россия проиграет, народ России проиграет


Вильнюс, Март 02 (Новый Регион, Дарюс Садковски) – Глава госдепартамета США Джон Керри резко осудил действия России в Крыму, назвав их «невероятным актом агрессии», сообщает Reuters.

По его словам, власти России «сделали ошеломляющий и осознанный выбор», решив использовать своих военных на территории другого государства.

«В XXI веке нельзя просто взять и под предлогом абсолютно сфабрикованных причин вторгнуться на территорию другой страны», – подчеркнул Керри.

По словам главы Госдепа, он обсудил со своими иностранными коллегами события в Украине, и они, как и Кэрри, нкмерены готовность добиться изоляции России, в т.ч., «заморозки активов». Как отмечает телеканал NBC, которому Керри дал интервью, могут быть также введены ограничения на выдачу виз для россиян для поездок в Европу, США и, возможно, другие страны.

Керри подчеркнул: «Путин, вероятно, пробует аннексировать Крым... Он проиграет в международном плане, Россия проиграет, народ России проиграет». По его словам, Путин сам лично потеряет ареол привлекательности, который появился после Олимпиады, его 60-миллиардной выходки».

Глава госдепартамета подчеркнул, что «это общее мнение министров иностранных дел, с которыми я вчера разговаривал. Все страны Большой восьмерки и другие страны могут просто изолировать Россию. Никто не будет общаться с Россией как с обычным деловым партнером».


Информационное агентство «www.blogofdream.ru» Украина - www.blogofdream.ru
 

Возможно заинтересует:
Интересное о разном: