» » » Адвокаты Савченко намерены требовать взятия ее на поруки – МИД

Адвокаты Савченко намерены требовать взятия ее на поруки – МИД

13-02-2017, 17:42

Адвокаты Савченко намерены требовать взятия ее на поруки – МИД

Адвокаты задержанной украинской летчицы Надежды Савченко намерены добиваться взятия ее на поруки. Об этом заявил директор департамента консульской службы Министерства иностранных дел Украины Андрей Сыбига, передает Интерфакс-Украина.

Как отметил  Сыбига, параллельно адвокаты ведут работу по отмене решения об аресте, и проводят работу, чтобы было возбуждено уголовное дело по факту похищения Надежды.

"Мы ставим сейчас вопрос о ее освобождении на поруки, чтобы ее дальнейшее нахождение там (в СИЗО города Воронежа Ростовской области - ред.) не было связано с такой мерой пресечения, как лишение свободы", - заявил директор департамента внешнеполитического ведомства Украины.


Напомним, штурман Военно-воздушных сил Украины Надежда Савченко воевала на Донбассе в составе батальона Айдар. Летчица попала в плен к сепаратистам, после чего оказалась в СИЗО на территории России. В РФ утверждают, что украинская летчица пересекла границу без документов, под видом беженки.

Савченко обвинили в причастности к убийству журналистов телеканала Россия под Луганском. Суд Воронежа заключил ее под стражу на два месяца.

16 июля к украинской летчице после многочисленных попыток все же пустили украинского консула. Савченко в разговоре с ним рассказала, как ее вывезли с территории Украины.

Источник: korrespondent.net


Информационное агентство «www.blogofdream.ru» Украина - www.blogofdream.ru
 

Возможно заинтересует:
Интересное о разном: