» » » Порошенко и Меркель обсудили организацию встречи контактной группы

Порошенко и Меркель обсудили организацию встречи контактной группы

21-02-2018, 14:12

Порошенко и Меркель обсудили организацию встречи контактной группы  
Президент Украины Петр Порошенко провел телефонные консультации с федеральным канцлером Германии Ангелой Меркель, сообщает пресс-служба главы государства   Стороны обсудили пути организации встречи Трехсторонней контактной группы, в частности, в формате видеоконференции, и выразили уверенность, что это мероприятие будет организовано во вторник, 15 июля.
  Отмечается, что "канцлер сделала акцент на неверном толковании высказывания представителя федерального правительства по прямым переговорам с сепаратистами и выразила приверженность идее консультаций трехсторонней контактной группы".
Читайте также: Путин и Меркель обсудили ситуацию в Украине   "Стороны обсудили вопросы привлечения миссии ОБСЕ для мониторинга и верификации границы. Речь идет о размещении инспекторов ОБСЕ на российско-украинской границе, в том числе на российских контрольно-пропускных пунктах Донецк и Гуково, а также о возможности применения беспилотных средств для мониторинга и верификации", - отмечается в сообщении.   Порошенко и Меркель также обсудили подготовку к рассмотрению украинской проблематики на заседании Европейского Совета 16 июля в Брюсселе.   Напомним, в понедельник, 14 июля, пресс-служба правительства Германии сообщила, что канцлер Германии Ангела Меркель считает, что украинская власть должна как можно скорее приступить к переговорам с сепаратистами, действующими на востоке Украины. 

Источник: korrespondent.net


Информационное агентство «www.blogofdream.ru» Украина - www.blogofdream.ru
 

Возможно заинтересует:
Интересное о разном: