» » » Главой Славянской райадминистрации назначен полковник милиции

Главой Славянской райадминистрации назначен полковник милиции

4-11-2017, 08:22

Главой Славянской райадминистрации назначен полковник милиции

Президент Украины Петр Порошенко назначил временно исполняющим обязанности главы Славянской райгосадминистрации начальника Горловского городского управления МВД Украины в Донецкой области Андрея Крищенко. Об этом сообщается на сайте главы государства.

Полковник Крищенко стал известен широкой общественности, когда помешал сепаратистам установить российский флаг над управлением МВД в Горловке. За это он был награжден орденом За мужество III степени.

"Пошел новый отсчет времени, и в очень короткий срок, надеюсь, в Славянском районе все изменится. Славянский район, который был символом террора, ужаса, унижения и пыток над людьми, станет символом нового свободного Донбасса", - заявил Порошенко, вручая Крищенко орден.

"Мы должны доказать всем, кто живет на Востоке, что власть может быть другой - прозрачной, доступной, открытой, не коррумпированной. Именно за это Вы, не побоявшись тех пыток, которые применялись к Вам после героического поступка, боролись за флаг Украины", - подчеркнул президент, предложив Крищенко занять пост и.о. главы Славянской РГА.

Президент также отметил, что первоочередной задачей Андрея Крищенко на новой должности является защита местного населения и восстановление жизнедеятельности Славянска - энерго- и водоснабжения, работы органов власти, восстановление украинского телевизионного вещания.

Ранее сегодня Президент назначил главой Артемовской РГА командира батальона Артемовск Константина Матейченко.

Источник: korrespondent.net


Информационное агентство «www.blogofdream.ru» Украина - www.blogofdream.ru
 

Возможно заинтересует:
Интересное о разном: