» » » На российско-украинской границе в Луганской области идет бой – СМИ

На российско-украинской границе в Луганской области идет бой – СМИ

31-10-2016, 01:07

На российско-украинской границе в Луганской области идет бой – СМИ   Бой с применением артиллерии и стрелкового оружия идет в районе населенного пункта Бирюково Луганской области, сообщили в среду, 25 июня, Интерфаксу очевидцы.
  "В эти часы идет боестолкновение примерно в двух-трех километрах от госграницы с Российской Федерацией на территории Украины в районе населенного пункта Бирюково Луганской области. Слышны выстрелы артиллерии, а также стрельба из стрелкового оружия", - сказал собеседник агентства.
Читайте также: Под Славянском обстреливают блокпосты сил АТО - Тымчук   Между тем подтверждения этой информации из других источников пока не поступало.

Напомним, на прошлой неделе президент Украины Петр Порошенко отдал приказ о прекращении огня на неделю всеми силовыми подразделениями, участвующими в спецоперации на востоке Украины. Режим прекращения огня объявлен до 22.00 27 июня.

Читайте также: Путин: Требовать от "ополченцев" разоружения – бессмысленно

24 июня под Славянском был сбит украинский вертолет Ми - 8, девять человек, находившиеся на борту погибли. В АТО заявили, что вертолет сбили сепаратисты пуском ракеты ПЗРК.


Со своей стороны представители ДНР и ЛНР также обвинили Киев в несоблюдении перемирия.

Порошенко во время встречи с руководителями силовых структур отдал приказ без колебаний открывать огонь в случае нарушения режима перемирия со стороны ополчения. Президент не исключил досрочной отмены перемирия.

Источник: korrespondent.net


Информационное агентство «www.blogofdream.ru» Украина - www.blogofdream.ru
 

Возможно заинтересует:
Интересное о разном: