» » » Итоги 23 июня: переговоры в Донецке и попытка прекращения огня

Итоги 23 июня: переговоры в Донецке и попытка прекращения огня

17-10-2018, 15:18

Итоги 23 июня: переговоры в Донецке и попытка прекращения огня   Переговорщик Медведчук    Президент РФ Владимир Путин заявил, что приветствует информацию о начале предварительных контактов лидера общественного движения Украинский выбор Виктора Медведчука в Донецке и Луганске.   Ход Медведчуком. Что означает появление нового лица в событиях на Донбассе
Итоги 23 июня: переговоры в Донецке и попытка прекращения огня
Reuters  
Переговоры в Донецке   Второй президент Украины Леонид Кучма, участвующий в переговорах в Донецке об урегулировании ситуации на востоке страны, сообщил, что стороны смогли договориться о прекращении огня до утра 27 июня.  
  Переговоры в Донецке. Фоторепортаж   Огонь прекращен?   В понедельник вооруженные представители самопровозглашенных ДНР и ЛНР оружие не применяли, можно констатировать прекращение огня со стороны противника, заявил спикер Информационно-аналитического центра СНБО Владимир Чеповой.   В то же время, в ЛНР заявили о новом обстреле со стороны украинской армии.   Израиль наносит удар по Сирии   Авиация Израиля нанесла удар по нескольким целям на контролируемой Сирией территории Голанских высот.   Накануне на Голанских высотах в результате попадания ракеты в израильский грузовик был убит ехавший в нем 13-летний мальчик и ранены его отец и еще один человек.   Кто расстрелял Майдан?   Генеральная прокуратура Украины завершает досудебное расследование в отношении первых трех сотрудников роты спецназначения Беркут МВД Украины, причастных к расстрелу участников мирных акций протеста на Майдане Независимости в Киеве 18-20 февраля текущего года. Об этом заявил генпрокурор Украины Виталий Ярема.   По словам Яремы, в начале июля планируется ознакомить обвиняемых и потерпевших с материалами уголовных дел.   Путин и Обама созвонились   В ходе телефонного разговора президент Российской Федерации Владимир Путин обсудил с президентом США Бараком Обамой реализацию мирного плана президента Украины Петра Порошенко.   В то же время, Обама пообещал Путину санкции.   Военных освобождают из плена   Министерство обороны Украины сообщает, что в течение этой недели был освобожден из плена 10 военнослужащих с помощью разноуровневых успешных переговоров.   
  Паром на Крым   Паромное сообщение между Россией и Крымом восстановлено, очереди на Керченской переправе уменьшились.   "По состоянию на 22 июня на переправе работают 4 парома, которые встают на рейс при допустимом уровне скорости ветра 9 метров в секунду", - сообщили местные власти.   Негативный рейтинг Киева   Служба кредитных рейтингов Standard&Poor's подтвердила долгосрочный кредитный рейтинг Киева на уровне ССС с прогнозом "негативный".    Условия Царева   Лидер движения Народный фронт Олег Царев выступил з заявлением, в котором поприветствовал неофициальное начало переговорного процесса по урегулированию ситуации на востоке Украины и назвал условия, при которых переговоры могут принести плоды.  
  Гибнут дети   В зоне проведения антитеррористической операции в Донецкой области погибли четверо детей, данных о погибших в Луганской области детях нет, сообщили в Министерстве здравоохранения со ссылкой на данные результатов судебно-медицинских экспертиз.  
  Невинные жертвы. Детские смерти на Донбассе   Азов ушел на фронт   Из Киева на Донбасс отправляют очередное подкрепление из числа бойцов батальона Азов. Полсотни бойцов спецбатальона МВД Украины в понедельник приняли присягу на Софийской площади в Киеве.  

Cмотрите фотогалерею: Итоги 23 июня: переговоры в Донецке и попытка прекращения огня


  ЕС запрещает крымские товары    Главы МИД Евросоюза приняли решение запретить импорт из Крыма любых товаров, не одобренных Киевом.   Интернет-экстремизм в РФ   Государственная дума России окончательно одобрила законопроект, согласно которому вводятся тюремные сроки за публичные призывы к экстремизму с помощью интернета, а также за финансирование экстремистской деятельности. За экстремизм в сети теперь можно угодить в тюрьму на пять лет, за финансовую помощь экстремистам суд имеет право наказывать шестью годами заключения.    

Источник: korrespondent.net


Информационное агентство «www.blogofdream.ru» Украина - www.blogofdream.ru
 

Возможно заинтересует:
Интересное о разном: