» » » Меджлис отказался участвовать в выборах в Госсовет Крыма - Чубаров

Меджлис отказался участвовать в выборах в Госсовет Крыма - Чубаров

3-10-2017, 11:33

Меджлис отказался участвовать в выборах в Госсовет Крыма - Чубаров

Меджлис крымскотатарского народа принял решение об игнорировании выборов в органы власти в Крыму.

Об этом председатель Меджлиса Рефат Чубаров заявил на пресс-конференции в Симферополе, комментируя вопрос о своем намерении участвовать в выборах в Государственный Совет Крыма, сообщает издание allcrimea.net.


"Нет, я не буду принимать участие в выборах в Госсовет, есть решение Меджлиса крымскотатарского народа, и я - председатель Меджлиса", - пояснил Чубаров.

Как говорится в ранее размещенном  на сайте Меджлиса заявлении, законодательство о выборах депутатов Госсовета было разработано "в спешном порядке, а содержание этих законов является демонстрацией вызова и свидетельством игнорирования неотъемлемого права крымскотатарского народа на самоопределение на своей исторической территории".

В этой связи Меджлис решил не выдвигать своих кандидатов на выборах и призвал население не принимать участие в избирательных мероприятиях.

Напомним, в сентябре текущего года в Крыму запланировано проведение выборов в органы власти. В Единый день голосования по России будут проведены выборы в законодательные органы  Крыма  и  Севастополя. 

Читайте также: Евросоюз запретил импортировать товары из Крыма

Источник: korrespondent.net


Информационное агентство «www.blogofdream.ru» Украина - www.blogofdream.ru
 

Возможно заинтересует:
Интересное о разном: