» » » Девять пограничников ранено при обстреле пунктов Изварино и Успенка - Тымчук

Девять пограничников ранено при обстреле пунктов Изварино и Успенка - Тымчук

22-09-2016, 02:41

Девять пограничников ранено при обстреле пунктов Изварино и Успенка - Тымчук

По оперативным данным группы Информационное сопротивление, начиная с 22.00 20 июня "ополченцы" осуществили ряд нападений на позиции сил АТО.

Как сообщает на своей странице в Facebook глава Центра военно-политических исследований, представитель группы Информационное Сопротивление Дмитрий Тымчук, сепаратисты вели минометный обстрел по пунктам пропуска Изварино и Успенка. "Ранения получили девять пограничников", - передает он.

"Из минометов и 30-мм артиллерийской пушки обстреляны позиции сил АТО возле Краматорского аэродрома и на горе Карачун. Наши эмиссары отмечают очень высокую плотность огня. Пострадавших со стороны украинской армии нет", - пишет Тымчук.


Также в сообщении говорится, что боевики, прибывшие на двух КамаЗАХ российского производства, предприняли попытку штурма командного пункта воинской части, дислоцированной возле населенного пункта Амвросиевка.

"Все нападения террористов были отбиты. Прицельным огнем уничтожены огневые точки боевиков. Количество убитых и раненных наемников уточняется", - говорится в сообщении.

Накануне Госпогранслужба Украины сообщала, что в ночь на субботу члены незаконных вооруженных формирований совершили минометный обстрел позиций пограничников в районе населенного пункта Выселки (Донецкая область), а также совершили попытку штурма погранпоста Изварино. По информации ведомства, в ходе столкновения шестеро пограничников получили огневые ранения, двое из которых - тяжелые.

Источник: korrespondent.net


Информационное агентство «www.blogofdream.ru» Украина - www.blogofdream.ru
 

Возможно заинтересует:
Интересное о разном: