» » » Баррозу и Путин договорились о трехсторонних консультациях в контексте подписания СА с Украиной

Баррозу и Путин договорились о трехсторонних консультациях в контексте подписания СА с Украиной

29-05-2017, 03:36

Баррозу и Путин договорились о трехсторонних консультациях в контексте подписания СА с Украиной

Председатель Еврокомиссии Жозе Мануэль Баррозу договорился с российским президентом Владимиром Путиным о проведении трехсторонних консультаций в контексте готовящегося подписания соглашения об ассоциации между Евросоюзом и Украиной. Такая договоренность была достигнута во время телефонного разговора Баррозу и Путина, сообщает пресс-служба Кремля сегодня, 13 июня.

"Было также условлено провести консультации между Россией, Евросоюзом и Украиной на экспертном и министерском уровнях в контексте готовящегося подписания Соглашения об ассоциации ЕС–Украина", - сказано в сообщении.

Баррозу и Путин также обменялись мнениями по ситуации на юго-востоке Украине и газовым переговорам. "Владимир Путин, в частности, подчеркнул необходимость срочного прекращения Киевом военной операции на юго-востоке страны", - подчеркнули в Кремле.

Напомним, накануне Баррозу заявил президенту Украины Петру Порошенко, что соглашение об ассоциации с Украиной будет подписано 27 июня в Брюсселе. "Я позвонил президенту Порошенко, чтобы обсудить ситуацию в Украине. Я поздравил его мирную инициативу и прямые переговоры с Россией. Тот факт, что сейчас президент Порошенко и президент Путин разговаривают напрямую, является позитивным шагом вперед", - сказал глава Еврокомиссии.

Источник: korrespondent.net


Информационное агентство «www.blogofdream.ru» Украина - www.blogofdream.ru
 

Возможно заинтересует:
Интересное о разном: