» » » ГПУ проверит милиционеров, допустивших побег луганского "народного губернатора" из Украины

ГПУ проверит милиционеров, допустивших побег луганского "народного губернатора" из Украины

20-09-2017, 16:09

ГПУ проверит милиционеров,  допустивших побег луганского "народного губернатора" из Украины

Генпрокуратура предоставит принципиальную оценку действиям служащих МВД, допустивших побег за границу самопровозглашенного губернатора Луганской области Валерия Болотова, сообщает пресс-служба ведомства в четверг, 15 мая.

В прокуратуре установили, что 22 апреля следственным управлением СБУ в Луганской области  Болотову было объявлено о подозрении по ч. 2 ст . 110 Уголовного Кодекса Украины (посягательство на территориальную целостность и неприкосновенность Украины), и в этот же день получено судебное разрешение на его задержание и привод в суд для рассмотрения ходатайства о применении меры пресечения в виде содержания под стражей.

С целью установления местонахождения подозреваемого и его задержание в главное управление МВД Украины в Луганской области было направлено поручение о проведении необходимых оперативно - розыскных мероприятий. Несмотря на это, 13 мая Валерий Болотов беспрепятственно пересек государственную границу.

«В случае установления в действиях работников милиции вины в незаконном пересечении подозреваемым границы Украины, Генеральная прокуратура примет все меры для привлечения виновных лиц к ответственности в соответствии с действующим законодательством», - сказано в сообщении ГПУ.

Напомним, самопровозглашенный "народный губернатор" так называемой Луганской народной республики Валерий Болотов официально уехал во вторник, 13 мая, в Российскую Федерацию. У него не было никакого запрета на выезд за границу.

Источник: korrespondent.net


Информационное агентство «www.blogofdream.ru» Украина - www.blogofdream.ru
 

Возможно заинтересует:
Интересное о разном: