» » » Делегация ОБСЕ едет в Славянск для переговоров об освобождении

Делегация ОБСЕ едет в Славянск для переговоров об освобождении

15-07-2018, 03:08

Делегация ОБСЕ едет в Славянск для переговоров об освобождении

Организация ОБСЕ официально подтвердила, что в Славянск отправилась группа переговорщиков для освобождения задержанных наблюдателей миссии, сообщает агентство Рейтер.

"Как ожидается, они прибудут в регион сегодня", - заявила официальный представитель ОБСЕ из штаб-квартиры в Вене Татьяна Баева.
"Народный мэр" Славянска Вячеслав Пономарев 25 апреля сообщил, что у них содержатся 11 членов военной миссии, проходившей под эгидой ОБСЕ - 8 европейцев и трое украинцев. У них были обнаружены офицерские документы, ополченцы заподозрили их в шпионаже.


Ранее сообщалось, что ополченцы Славянска пока не намерены отпускать иностранных военных наблюдателей, которые находились на востоке Украины, потому что считают их "шпионами".

По информации МИД Украины, 21 апреля на юго-восток страны прибыла очередная многонациональная группа военных наблюдателей ОБСЕ под руководством ФРГ. Она сменила нидерландскую группу, которая работала там с 12 апреля. Позже МВД Украины заявило, что автобус с 13 пассажирами, среди которых было семь представителей ОБСЕ и пять представителей вооруженных сил Украины, был остановлен неизвестными на въезде в Славянск.

Источник: korrespondent.net


Информационное агентство «www.blogofdream.ru» Украина - www.blogofdream.ru
 

Возможно заинтересует:
Интересное о разном: