» » » Путин слишком расплывчато высказался о статусе Приднестровья

Путин слишком расплывчато высказался о статусе Приднестровья

12-05-2016, 13:30

Путин слишком расплывчато высказался о статусе Приднестровья


Москва, Апрель 17 (Новый Регион, Татьяна Пашкова) – Жителям Приднестровья нужно дать возможность обустроить свою жизнь так, как они хотят, заявил сегодня в ходе «прямой линии» президент РФ Владимир Путин, отвечая на вопрос о статусе в непризнанной республике.

«Люди там настроены пророссийски, у людей есть собственное представление о том, как им строить свое будущее и свою судьбу. Это будет проявление демократии, если мы позволим сделать им так, как они хотят», – сказал глава государства.

Путин считает, что ситуацию в Приднестровье нужно обсуждать и с Молдавией, и с Украиной, а также интенсифицировать переговоры в формате «5+2» (участвуют Молдавия, Приднестровье, Россия, Украина, ОБСЕ, ЕС и США). Кроме того, президент РФ призвал Киев и Кишинев снять блокаду с непризнанной республики, о которой заявляют власти Приднестровья.

После крымского референдума в Приднестровье также заговорили о независимости региона и о вхождении в состав РФ. Верховный совет непризнанной республики 16 апреля принял обращение к президенту РФ, Государственной Думе и Совету Федерации о признании ПМР в качестве суверенного независимого государства.


Информационное агентство «www.blogofdream.ru» Украина - www.blogofdream.ru
 

Возможно заинтересует:
Интересное о разном: