» » » ЕС поддерживает территориальную целостность Украины, Россия должна сделать то же самое, – Эштон

ЕС поддерживает территориальную целостность Украины, Россия должна сделать то же самое, – Эштон

18-11-2018, 00:10

ЕС поддерживает территориальную целостность Украины, Россия должна сделать то же самое, – Эштон


Киев, Апрель 13 (Новый Регион, Анатолий Васильев) – Россия должна отвести свои войска от границ с Украиной и прекратить дестабилизацию страны. Об этом говорится в заявлении верховного представителя ЕС по иностранным делам и политике безопасности Кетрин Эштон.

Подпишитесь на новости «Новый Регион – Киев» в Facebook

«Я обеспокоена всплеском действий, совершенных вооруженными лицами и сепаратистскими группами в разных городах Восточной Украины, которые последние 24 часа захватили милицейские участки и построили контрольные пункты вокруг Славянска», – цитирует еврокомиссара «Украинская правда».

«Я снова повторяю о решительной поддержке Европейским союзом единства, суверенитета и территориальной целостности Украины. Мы призываем Россию сделать то же самое», – говорится в заявлении.

Кетрин Эштон также подчеркнула, что Европейский союз высоко оценивает усилия украинских властей в проведении «взвешенных» операций по наведению порядка в стране. Еврокомиссар высказала надежду, что специальная миссия ОБСЕ, которая работает сейчас в Украине, будет способствовать деэскалации ситуации.


Информационное агентство «www.blogofdream.ru» Украина - www.blogofdream.ru
 

Возможно заинтересует:
Интересное о разном: