» » » Мнение: Вторжение России на восток Украины уже началось

Мнение: Вторжение России на восток Украины уже началось

18-01-2017, 18:24

Мнение: Вторжение России на восток Украины уже началось


Киев, Апрель 12 (Новый Регион, Константин Зельфанов) – Диверсионные группы Российской Федерации сегодня захватили целый ряд городов Донецкой области. Об этом на своей странице в «Фейсбуке» сообщил контр-адмирал Игорь Кабаненко.

Подпишитесь на новости «Новый Регион – Киев» в Facebook

«Вторжение войск РФ на Востоке произошло. В Славянске и Красном Лимане НЕ сепаратисты. Там действуют военные разведывательно-диверсионные подразделения. Почерк четкий. Они «помогают» сепаратистам в расшатывании ситуации, – утверждает Кабаненко. – Нужно задавать риторический вопрос – а будет ли это продолжаться и распространяться? И что в этой ситуации делать власть? Не провоцировать?».

Кабаненко также добавил, что для президента России Владимира Путина принципиально развязать гражданскую войну в Украине, чтобы украинцы убивали друг друга.

«Расшатывая ситуацию, Кремль хочет разъединить украинцев, сделать так, чтобы украинцы сражались против украинцев. Именно это является принципиальным. Нас сталкивают между собой. По замыслу, Москва на определенном этапе вводит свои войска «для защиты русскоязычного населения», позиционируя себя «миротворцами», – резюмировал контр-адмирал.

Как сообщал «Новый Регион», сейчас в Восточной Украине действуют те же сотрудники российского ГРУ, которые осуществляли сценарий захвата органов власти и блокировки украинских воинских частей в Крыму в марте нынешнего года.


Информационное агентство «www.blogofdream.ru» Украина - www.blogofdream.ru
 

Возможно заинтересует:
Интересное о разном: