» » » Олигарх Ахметов выступил против сепаратистов: Для меня Донбасс – это Украина

Олигарх Ахметов выступил против сепаратистов: Для меня Донбасс – это Украина

2-08-2016, 05:08

Олигарх Ахметов выступил против сепаратистов: Для меня Донбасс – это Украина


Киев, Апрель 12 (Новый Регион, Константин Зельфанов) – Богатейший олигарх Украины Ринат Ахметов заявил, что считает Донбасс территорией Украины и призвал все стороны конфликта сесть за стол переговоров. Об этом он заявил во время совещания руководителей восточных областей Украины с премьер-министром Украины Арсением Яценюком. Об этом сообщает 0642.ua.

Подпишитесь на новости «Новый Регион – Киев» в Facebook

«Единственно правильный путь – это путь переговоров. Я являюсь противником захвата зданий. Я являюсь противником захвата оружия. Я категорически против насилия. Я категорически против того, чтобы пролилась кровь. Я глубоко убежден, что нужно садиться за стол переговоров и договариваться», – сказал Ахметов.

Миллиардер добавил, что встречался с митингующими и согласен с ними почти по всем пунктам их требований, кроме отделения региона от Украины.

«Я сказал – если вы вышли на митинг за право говорить на русском языке – я с вами. Если вы вышли на митинг за децентрализацию власти, чтобы власть из Киева переходила в регионы – я с вами. Если вы вышли на митинг за то, чтобы Донбасс уважали, за процветание Донбасса, за то, чтобы жизнь для людей в Донбассе становилась лучше – я всегда буду с вами. Но для меня Донбасс – это Украина. И вот здесь, я попросил, обратился, поддержите меня, пожалуйста. Я хочу сказать, что Донецк, Донбасс, Украина в моем сердце навсегда», – сказал Ахметов.


Информационное агентство «www.blogofdream.ru» Украина - www.blogofdream.ru
 

Возможно заинтересует:
Интересное о разном: