» » » Лукашенко: Никто не должен раздерибанить великую Украину

Лукашенко: Никто не должен раздерибанить великую Украину

10-11-2016, 00:19

Лукашенко: Никто не должен раздерибанить великую Украину


Киев, Февраль 24 (Новый Регион, Константин Зельфанов) – Президент Белоруссии Александр Лукашенко заявил, что Украина должна оставаться целостным государством, несмотря на события последних месяцев. Об этом он сказал, общаясь с жителями Минска, которые пришли на церемонию возложения венков к монументу Победы, сообщает belta.by.

Подпишитесь на новости «Новый Регион – Киев» в Facebook

«У них свои проблемы. Майдан для нас не новость. Это уже не первый раз и, вы знаете, с первыми майдановцами (Виктор Ющенко и другие) я до сих пор дружен. У них свои вопросы, у нас – свои, и мы будем на этом строить свою политику. У них свое государство, а у нас – свое», – сказал лидер Белоруссии.

«У нас единые цели по Украине. Украина должна быть целостной. Никто не должен раздерибанить эту великую страну, она нам не чужая. Поэтому не надо переживать, что вот то что там произошло, у нас будет. Надо переживать за то, что наши люди там переживают этот тяжелый кризис. Это очень трудно, и это только начало», – подчеркнул Александр Лукашенко.

«Красиво на площади можно говорить, можно призвать к чему угодно. Но завтра начнутся вопросы экономики, финансов. Людям надо платить пенсии, зарплаты, дать работу. Вот эти вопросы завтра станут перед революционерами», – отметил белорусский президент.

«Поэтому если по-хорошему, по мирному, мы обречены жить с ними в дружбе и согласии», – сказал глава государства.

Что касается событий в Украине, Александр Лукашенко напомнил, что нечто подобное пытались сделать и в Белоруссии в 2010 году.

«Теперь наш народ понял, что могло бы быть, если бы этому потакали. Но мы же водой их не поливали, слезоточивый газ не применяли, никому ничего не ломали. Но если ты коснулся военного человека, милиционера, спецназовца, который вас пытается разнять, ответ будет мгновенной, – сказал Александр Лукашенко. – Как я могу позволить, чтобы военному человеку плевали в лицо, а, тем более, убивали? Поэтому вы не переживайте. Все будет нормально. Мы ничего друг у друга не взяли, ни у кого ничего не украли и шикарного за чужой счет ничего не создали. Там (в Украине – ред.) довели уже и людей до такого состояния: некоторые махнули, думают, хуже не будет».

Тему событий в Украине Александр Лукашенко затронул и во время общения с дипломатами.

«Все будет нормально, мы славяне», – сказал он, обращаясь к послу Украины в Белоруссии Михаилу Ежелю.

Ранее Александр Лукашенко назвал политический кризис в Украине катастрофой и кошмаром. При этом он дал понять, что считает виновным в сложившейся ситуации президента страны Виктора Януковича, который покровительствует бизнесу своих сыновей.


Информационное агентство «www.blogofdream.ru» Украина - www.blogofdream.ru
 

Возможно заинтересует:
Интересное о разном: