» » » Путин предложил главам европейских стран методы решения газовой проблемы

Путин предложил главам европейских стран методы решения газовой проблемы

16-03-2017, 12:18

Путин предложил главам европейских стран методы решения газовой проблемы


Москва, Апрель 10 (Новый Регион, Татьяна Пашкова) – Президент РФ Владимир Путин отправил лидерам европейских государств предложения по урегулированию ситуации с задолженностью Украины за российский газ. «В послании, направленном президентом РФ европейским коллегам, предложены диалоговые механизмы для экстренного обсуждения сложившейся ситуации», – сообщил «Интерфаксу» пресс-секретарь главы государства Дмитрий Песков.

В послании, которое Путин направил руководителям европейских государств-потребителей российского газа, говорится о возможном негативном влиянии нынешней ситуации на транзит газа из РФ в Европу. Песков отметил, что контакты с европейскими странами по этому вопросу будут продолжены.

По словам пресс-секретаря президента РФ, послание было разослано европейским партнерам после состоявшегося накануне совещания с членами правительства, на котором обсуждалась проблема долга Украины. Киев отказался оплачивать топливо, заявив, что цена на него необоснованна. Кроме того, власти Украины заявляют об угрозе прекращения транзита газа в Европу.


Информационное агентство «www.blogofdream.ru» Украина - www.blogofdream.ru
 

Возможно заинтересует:
Интересное о разном: