» » » Зампред Оршанского исполкома покровительствовал фирме сына

Зампред Оршанского исполкома покровительствовал фирме сына

24-12-2017, 01:44

Зампред Оршанского исполкома покровительствовал фирме сына

Кроме того, чиновник с использованием своих полномочий принимал участие в управлении финансово-хозяйственной деятельностью этого предприятия. С августа 2010 года по июль 2013 года он умышленно систематически давал незаконные указания руководителям ряда госорганизаций Орши и Оршанского района о предоставлении ему в личных целях транспортных средств, спецтехники, оборудования и работников, передает БелаПАН.

При этом с "ТопЕвроСтрой", которое было субподрядчиком по строительству многих объектов в районе, заключались договоры на выполнение различных монтажных работ, несмотря на отсутствие на балансе предприятия необходимой техники, оборудования, транспорта и работников. На самом деле, эти работы по устному указанию чиновника выполняли госорганизация района, а оплата производилась в пользу строительного предприятия.

1 апреля в отношении заместителя председателя Оршанского райисполкома возбуждено уголовное дело за превышение власти (ч. 3 ст. 426 УК) и незаконное участие в предпринимательской деятельности (ст. 429 УК). Подозреваемый за совершение преступлений содержался в ИВС, однако сейчас к нему применена мера процессуального принуждения обязательство о явке, решается вопрос об отстранении его от занимаемой должности, проводится расследование.

 

Возможно заинтересует:
Интересное о разном: