» » » Киевский суд отпустил водителя троллейбуса, пассажирка которого погибла, выпав из открытых дверей

Киевский суд отпустил водителя троллейбуса, пассажирка которого погибла, выпав из открытых дверей

25-08-2018, 13:57

Киевский суд отпустил водителя троллейбуса, пассажирка которого погибла, выпав из открытых дверей


Киев, Апрель 04 (Новый Регион, Татьяна Александрова) – В украинской столице условным сроком отделался водитель троллейбуса, по вине которого умерла одна из его пассажирок.

Подпишитесь на новости «Новый Регион – Киев» в Facebook

Трагедия произошла в Киеве в июне 2013 года. Отъезжая от остановки по проспекту Свободы, водитель троллейбуса не закрыл вовремя третьи двери, через которые как раз в этот момент заходила будущая жертва. В результате пассажирка выпала наружу, попала под колесо троллейбуса и получила тяжелейшие травмы. В больнице несчастной сначала в несколько этапов ампутировали часть ноги, которую переехал троллейбус. Однако, несмотря на пережитые мучения женщины, врачам так и не удалось спасти ей жизнь.

Водитель оказался под следствием. Свидетели защиты в суде пытались доказать, что пассажирка сама нарушила технику безопасности при посадке, так как должна была держаться за поручень троллейбуса. Однако слуга Фемиды не согласился с ними в связи с тем, что у несчастной одна рука была сломана, а вторая – занята.

На днях Подольский районный суд столицы признал водителя виновным в смертельном ДТП, однако оставил на свободе, дав три года условно. Все основные материальные наказания – выплаты более 420 тысяч гривен – понес работодатель осужденного – коммунальное предприятие «Киевпастранс».


Информационное агентство «www.blogofdream.ru» Украина - www.blogofdream.ru
 

Возможно заинтересует:
Интересное о разном: