» » » Могилевского судью требуют посадить на 14 лет

Могилевского судью требуют посадить на 14 лет

7-01-2018, 21:00

Могилевского судью требуют посадить на 14 лет

Другого обвиняемого, бывшего адвоката Анатолия Гомонова прокурор требует приговорить к ограничению свободы сроком на 1,5 года без направления в исправительное учреждение открытого типа, передает БелТА.

Магомед Умаров обвиняется по ч.3 ст.430 (получение взятки должностным лицом, занимающим ответственное положение, повторно в крупном размере), ст.13 и ч.2 ст.431 (приготовление к даче взятки в крупном размере повторно), а также по ст.13 и ч.3 ст.209 (приготовление к завладению имуществом путем обмана и злоупотребления доверием; мошенничество, совершенное в крупном размере) УК Беларуси, Анатолий Гомонов - по ч.1 ст.431 (дача взятки) и ч.1 ст.209 (завладение имуществом путем злоупотребления доверием - мошенничество.

Как сообщал Телеграф, зампредседателя суда Октябрьского района Магомеда Умарова задержали за получение взятки в 2,7 тыс. долларов от адвоката юридической консультации того же района города Гоманова за вынесение положительного решения по уголовному делу в отношении подзащитной.

Правоохранители задержали специализировавшегося по уголовным делам судью Магомеда Умарова 20 июня 2013 года на рабочем месте.

 

Возможно заинтересует:
Интересное о разном: