» » » Польша отправила военный самолёт в Киев, чтобы забрать раненых

Польша отправила военный самолёт в Киев, чтобы забрать раненых

6-09-2016, 07:44

Польша отправила военный самолёт в Киев, чтобы забрать раненых


Вильнюс, Февраль 22 (Новый Регион, Таня Деккер) – Призыв литовцев к своим властям, срочно отправить военный самолет с медикаментами в Украину и забрать обратным рейсом раненых для лечения, услышали в Польше.

По сообщениям польских телекомпаний, министр обороны Польши Томаш Семоняк распорядился отправить в Киев военный самолёт.

По данным пользователя Facebook Ліліи Гриневич, «перед этим министр иностранных дел Радослав Сикорский на своем борту увез семь раненых».

Польша отправила военный самолёт в Киев, чтобы забрать раненых

Фото из профиля пользователя Facebook Ліліи Гриневич

В военный госпиталь МВД Польши были доставлены 9 человек, получивших ранения во время акций протестов в Украине. МВД официально подтвердило, что готово принять ещё 350 человек из Украины, по количеству свободных мест в военном госпитале. На данный момент в Польше проходят курсы лечения 34 пострадавших жителя Украины.

Процедура прохождения границы для пострадавших во время акций протеста упрощена. Для раненых, следующих на лечение за рубеж, не требуется даже паспорта. Об этом сообщает государственная пограничная служба Украины.

Между тем, сегодня в Киев из международного аэропорта Вильнюса группа медиков отправилась в Киев, чтобы помочь свои украинским коллегам оказывать помощь раненным людям.


Информационное агентство «www.blogofdream.ru» Украина - www.blogofdream.ru
 

Возможно заинтересует:
Интересное о разном: