» » Группа Vox Mira выпустила альбом «просто песен»

Группа Vox Mira выпустила альбом «просто песен»

25-06-2018, 12:32

Группа Vox Mira выпустила альбом «просто песен»

Группа Vox Mira была образована летом 2010 года друзьями-одногруппниками из Белорусской Государственной Академии музыки и в начале своего творческого пути называлась Inomarki. В 2012 году группа выпустила мини-альбом «Мои друзья», а в прошлом году выиграла национальный отбор на Global Battle of the Bands, после чего сменила название на Vox Mira.

Материал для дебютного полноформатника был записан в 2012 году. Но альбом так и не увидел свет, поскольку у группы возникли проблемы с продакшном. Спустя год музыканты Vox Mira решили перезаписать альбом на студии MapleTree у Олега Доманчука.

— Этот альбом нельзя назвать концептуальным, общей идеи у него нет. Просто это альбом песен, которые создавались нами на протяжении определённого отрезка времени. Но если обратить внимание на лирику, то можно заметить, что все композиции о внутренних переживаниях человека, в некоторых песнях художника (творца), реакция на происходящие вокруг него события. И о любви, конечно, — рассказывает вокалист группы Дмитрий Шампанов. — Это просто музыка, просто песни, которых сейчас миллионы. Нравится — слушайте, не нравится — выбрасывайте на помойку. Вы всегда найдёте то, что вам по душе и откроете в этом что-то уникальное для себя.

В релиз вошло 12 песен: шесть старых, записанных заново («Города», «Знаешь», «Я играю не простую роль», «Целого мира мало», «People», «The Writer») и шесть новых композиций. Треть треков составляют англоязычные песни.

В ближайшее время группа Vox Mira даст концерты на «Музыкальных вечерах в Мирском замке» 22 июня и на фестивале «Живое небо Браслава» 4 июля. Чуть позже в одном из минских клубов состоится презентация альбома.

Источник: ultra-music.com

 

Возможно заинтересует:
Интересное о разном: