Работы с кровлей

11-04-2023, 21:40

Устройство кровли осуществляется на этапе строительства здания, либо в момент капитального ремонта крыши. Качественная кровля несет в себе не только эстетическую функцию, выступая в качестве финального украшения дома, но и берет на себя следующие задачи:

Надежная защита здания от атмосферных осадков, природных факторов, ультрафиолетового облучения.
Повышение теплоизоляционных и звукоизоляционных свойств готового здания.
Повышение защитных свойств здания от огня – это качество обуславливается подбором негорючего внешнего кровельного покрытия и обработкой антипиренами деревянных конструкций стропильной системы. Обратите внимание: обработка антипиренами должна проводиться раз в десятилетие, согласно строительным регламентам.
Чтобы не столкнуться с проблемами при устройстве представленного элемента, нужно точно знать, что входит в кровельные работы. Разберемся с этим вопросом более детально. Предлагаем кровельные работы расценки невысокие.

Что входит в кровельные работы: основные этапы обустройства конструкции
Многие представляют процесс укладки кровли как монтаж внешнего покрытия. Это не так, потому что кровельная система более сложна. Среди перечня обязательных работ называют:

Демонтаж старой кровли в случае необходимости – например, если укладка материалов осуществляется не на этапе строительства здания, а при капитальном ремонте или реконструкции. При демонтаже очень важно обратиться в профильную компанию, чтобы:
правильно был определен круг задач – некоторые элементы потребуется отремонтировать, а некоторые – демонтировать и заменить;
грамотно были выполнены демонтажные работы и не повреждены сопутствующие элементы.
Установка стропильной системы и обрешеток. Конструкция стропильной системы определяется типом крыши (например, односкатная или двускатная и т.д.), архитектурными решениями.
Установка водостоков, парапетов.
Монтаж всех слоев «кровельного пирога», к которым относится гидроизоляция, пароизоляция, утеплитель и вентиляция.
Подбор и последующая укладка внешнего кровельного покрытия. Данный материал подбирается исходя их климатических особенностей локации, архитектурных и эстетических решений, требований самого заказчика, а также предполагаемого бюджета.
 

Возможно заинтересует:
Интересное о разном: