» » Для изготовления мыла нужны формы

Для изготовления мыла нужны формы

23-01-2023, 15:10

Все формы для мыла можно разделить на две большие категории: готовые и созданные своими руками.
Готовые формы для мыловарения продаются как в специальных магазинах для мыловаров, так и в магазинах для кондитеров, магазинах хобби и рукоделия, а также и в обычных супермаркетах. Такие формы могут быть изготовлены из пластика (и похожи они на детские формочки для куличиков) или из силикона.

Пластиковые формы самые дешевые, и разнообразие их огромно: тысячи вариантов дизайна дают возможность выбрать то, что нужно. Эти формы довольно прочные, и, при аккуратном использовании, прослужат мыловару достаточно долго. Так как такие формы прозрачные, в них очень удобно заливать мелкие детали – сразу видно какой будет результат и можно быстро исправить ошибку при заливке. Особенность пластиковых форм заключается в том, что их нельзя перегревать больше 70 градусов.

Большинство пластиковых форм позволяют получить мыло с плоским основанием, так называемые 2D-формы. Также есть и разъёмные пластиковые 3D-формы, они не очень распространены и, соответственно, вариантов их дизайна меньше, чем у обычных, классических форм.

Именно пластиковые формы для мыла идеальны для начинающих мыловаров. Самые простые базовые формы: прямоугольник, круг, овал. Их можно использовать как новичкам, так и профессионалам.

Новички могут оттачивать свое мастерство с базовыми формами, ведь в них можно сделать не только простой кусок мыла. В таких формах отлично получается мыло с рисунками на бумаге – на специальной водорастворимой или на самой обычной. 
 

Возможно заинтересует:
Интересное о разном: