Даже Макбук может сломаться

10-12-2022, 23:11

Компьютеры Apple славятся своим качеством и удобством в использовании, но, как и любая другая техника, они не застрахованы от поломок. Причем хотя выйти из строя может все, что угодно, неисправности, как правило, одни и те же, и возникают они в основном по вине самого пользователя. Уронил макбук со стола, залил его водой или кофе — примеров очень много. Некоторые проблемы, впрочем, могут проявляться из-за возраста и нормального износа техники. И есть среди них те, которые встречаются чаще всего.

Чаще всего компьютеры Mac приносят в сервис из-за попаданий жидкости. Причем речь идет не только о воде: часто владельцы MacBook проливают сок, чай, различный алкоголь, а некоторые в нашем чате в Telegram умудрялись разлить даже манную кашу — завтракать за ноутбуком следует очень аккуратно.

Жидкость проникает внутрь и может нанести колоссальный, а зачастую непоправимый ущерб компонентам компьютера. Вот, например, что стало с материнской платой MacBook Air всего через сутки после залития:

Главное здесь — как можно скорее привезти ноутбук специалистам. Не надо класть его в рис (пожалейте), самостоятельно разбирать или сушить феном. От вас требуется только немедленно выключить компьютер и отключить все аксессуары. Все. Предлагаем ремонт макбука спб недорого.

Если все сделать оперативно, то простая чистка аппарата сможет все исправить, как в случае с этим MacBook Air, который вовремя привезли в сервисный центр Apple Pro. Там ремонтируют MacBook Air и другую технику Apple после залития.

В противном случае придется заменять поврежденные микросхемы или даже всю материнскую плату, а такой ремонт обойдется в десятки тысяч рублей.
 

Возможно заинтересует:
Интересное о разном: