» » Компания «Боинг» проверит свои лайнеры, на которых были обнаружены трещины

Компания «Боинг» проверит свои лайнеры, на которых были обнаружены трещины

4-08-2016, 16:23

Компания «Боинг» проверит свои лайнеры, на которых были обнаружены трещины


Чикаго, Март 08 (Новый Регион, Федор Коротков) – Компания Boeing проверит крылья новых самолетов Dreamliner, на которых были обнаружены микротрещин. Это задержит поставки лайнеров, однако, как считает компания, не повлияет на объемы поставок на 2014 год, пишет РБК со ссылкой на Reuters.

Микротрещины были найдены на крыльях у 40 самолетов Boeing 787 Dreamliner, еще находящихся в производстве. Производитель крыльев – Mitsubishi Heavy Industries Ltd – уведомил компанию Boeing о проблеме, возникшей после изменения производственного процесса. Предполагается, что осмотр самолетов и исправление дефектов займут от одной до двух недель.

Проблема с трещинами возникла в феврале, после чего компания сразу же уведомила заказчиков о возможных задержках поставок. Ни один из самолетов, у которых могли бы быть микротрещины, не был доставлен заказчику.

С 2013 года проблемы с «лайнерами мечты» происходят регулярно. В августе неполадки были обнаружены в противопожарной системе, в октябре кусок обшивки оторвался от самолета, купленного Air India, а в ноябре – в антиобледенительной системе. В январе 2014 года из одного из лайнеров повалил дым; как позже признал Boeing, причиной стала неисправность аккумуляторной батареи.


Информационное агентство «www.blogofdream.ru» - www.blogofdream.ru
 

Возможно заинтересует:
Интересное о разном: