» » Эвакуация спецтехники задача непростая

Эвакуация спецтехники задача непростая

30-07-2020, 02:07

У некоторых людей упоминание про эвакуатор, вызывает негативную реакцию, ведь у них спецтехника ассоциируется с той, которая забирает автомобили на штрафстоянку за неправильную парковку. Но в первую очередь, эвакуатор является иногда единственным средством, способным выручить другое транспортное средство, попавшее в беду на дороге. Причем абсолютно любое, ведь существуют разные типы спецтехники, которые могут перевозить легковые автомобили, мотоциклы, автобусы и даже крупную спецтехнику.

Давайте немного остановимся на том, какие есть варианты эвакуации именно больших механизмов. Если поломка или другая неприятность произошла с автобусом, крупнотоннажным автомобилем или например экскаватором, то такой вариант как буксировка, отпадает сразу и служба эвакуации является единственным решением. Еще важный момент, нередко эвакуаторы используются для перевозки абсолютно исправной спецтехники, поскольку такой способ более выгодный и быстрый, чем самостоятельная транспортировка.

К слову, если с Вами приключилась неприятность на дорогах Казахстана и ждать помощи неоткуда, рекомендуем зайти на сайт evacuator24-7.kz и решить свою проблему. Мы предлагаем услуги эвакуации транспортных средств в любое время суток. При оформлении заявки важно указать не только место нахождение, но и конечный пункт, чтобы просчитать расстояние и стоимость услуги. Также диспетчер должен знать марку автомобиля и состояние, чтобы выслать оптимальный тип спецтехники для осуществления эвакуации.

Возвращаясь к перемещению крупногабаритных и тяжелых механизмов, то для этих целей используются эвакуаторы с дополнительным оборудованием, в первую очередь лебедками и манипуляторами. С их помощью осуществляется погрузка спецтехники на платформу. Что касается способов перевозки, то для сложных грузов используется метод частичной погрузки, здесь понадобится гидролифт. Также большие агрегаты перевозят с помощью тралов, главное надежно закрепить груз. Трал является по сути прицепом, поэтому его можно отсоединять при ненадобности.
 

Возможно заинтересует:
Интересное о разном: